Дайджест Documentolog News #18 (03.08.2020 - 10.08.2020)
11.08.2020
Дайджест Documentolog News #18
(03.08.2020 - 10.08.2020)? Новые компании, с кем Вы можете взаимодействовать в электронном виде на Doculite.kz: Новые ЮЛ (NLE) за неделю / всего +171 (+35%)/ 12 370,Новые ФЛ (NI)за неделю / всего +336 (+9%)/ 13 259.
?Новые подключения к ГО (NSC): за неделю / всего +3 / 661.
?Отправлено электронных документов (ED sent): за неделю / всего + 25 505 (+21%)/ 1 181 737.
?Минимальная экономия на курьерских услугах (MSCS): за неделю / всего 6 376 250 тенге / 295 434 250 тенге;
?Новые заявки от клиентов (CR): за неделю / за год + 596 (+40%)/ 22 144;
?Средняя оценка по исполнению заявок (AP):за неделю 4.96;
?Уровень доступности системы Documentolog (SAL):за прошлую неделю 98.86%;
?Было зафиксировано ❗️1 444❗️ события по информационной безопасности. Из них:- 59 попыток взлома,- 1 385 событий анализа и поиска уязвимостей в нашей сети. Все действия злоумышленников успешно предотвращены.
?Запустили Акцию в поддержку МСБ и образовательных учреждений Казахстана, в рамках которой мы предоставляем СЭД Documentolog “Канцелярия + Кадры” и тариф Doculite Unlim бесплатно на 12 месяцев. А также даем возможность скидки до 80% на последующие платежи. Все детали Акции здесь.
?Обновили сервис Doculite до версии 2.9. Описание релиза здесь.
?Министерство информации и общественного развития РК запустило два новых государственных портала: Единый портал государственных программ и Портал государственных СМИ. Подробнее >
?ИИ привлекли к поиску препаратов от коронавируса: исследователи придумали новый способ поиска препаратов для борьбы с COVID-19 с использованием программного обеспечения на искусственном интеллекте. Уже разработано 11 рецептов. Подробнее >
? АО «Кселл» объявило промежуточные результаты работы за II квартал и первое полугодие 2020 года. Подробнее > Во втором квартале чистый объем продаж компании вырос на 2% и составил 38,626 млрд тенге, по итогам полугодия чистый объем продаж вырос на 7,7%, достигнув 78,688 млрд тенге.
?Специальный тариф «Білім» запустят для учащихся и учителей. Подробнее > Тарифный план включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам, одобренным МОН РК, включая казахстанские системы видео-конференц связи и будет стоить 990 тенге в месяц.
?Корпорация Казахмыс ввела в эксплуатацию ERP-систему на базе Microsoft Dynamics 365 forFinance and Operations. Проект внедрения начался в мае 2019 года - Подробнее >
?ФАС признала Apple злоупотребившей доминирующим положением на рынке распространения приложений - Подробнее > 10 августа 2020 года завершилось рассмотрение антимонопольного дела, возбужденного в отношении Apple Inc. (головная компания Apple, США) по заявлению АО «Лаборатория Касперского».
?CNBC: максимальная сумма, которую Microsoft планирует потратить на покупку TikTok - $30 млрд Подробнее >
?Сбербанк начнет выпускать стейблкойны Sbercoin для расчетов за цифровые финансовые активы - Подробнее > Курс токена будет привязан к котировкам рубля.
?В Беларуси блокируют большое количество интернет-сервисов: на фоне выборов в Беларуси не работают Viber, Skype, Telegram, VK, OK, Facebook, Instagramm, YouTube, Google play market - Подробнее >
?Microsoft объявила о намерении свести к нулю уровень отходов, производимых в рамках своей деятельности к 2030 году - Подробнее > Заявление было сделано в рамках масштабной экологической инициативы Microsoft.
? Новинки лета: семь новых продуктов от Apple, Google и Samsung - Подробнее >
? Intel расследует крупную утечку конфиденциальных файлов - Подробнее > Пользователь Twitter Tillie Kottmann, обнаружившая эту утечку, говорит, что она состоит из конфиденциальной и иной закрытой информации, полученной от анонимного источника, «который взломал» Intel в начале этого года. Коттманн пообещала выложить еще больше файлов с «еще более аппетитными и более секретными данными».
?К каким проблемам в бизнесе может привести «информационная халатность»? Подробнее >По мере того как общество становится информационным, все более важное значение приобретает то, как мы относимся к информации и что делаем ради того, чтобы ее обезопасить.
?Как измерить цифровую трансформацию. Часть II - Подробнее > Продолжение рассказа о численных методах оценки цифровой трансформации предприятия, рассмотрим ещё несколько практичных метрик, рекомендованных участниками Технологического совета англоязычного Forbes.
На этом всё. Желаем всем продуктивной недели! Берегите себя!
?Facebook -> facebook.com/documentolog
?Instagram -> instagram.com/documentolog_official?Youtube -> https://www.youtube.com/DocumentologLLPПоследние публикации
Зарегистрируйтесь и
подписывайте любые
документы и договоры
с ЭЦП/eGov QR бесплатно
прямо сейчас
Зарегистрироваться